Пятница, 29.03.2024, 05:33
| RSS

Поиск по сайту

Смотрим!..

Оплата в руб ЦБ +3%

Курсы валют ЦБ12.08.2017
USDКурс Доллара00.00000.000
EURКурс Евро00.00000.000
GBPКурс Фунта00.00000.000
Главная » Наши предложения » Отдых и экскурсии » ОАЭ

Необычный отдых в ОАЭ?

Путешествие в Хатту

Хатта – живописное место в Хаджарских горах всего в часе езды от Дубая, идеально для активного отдыха и очень популярно среди любителей природы.

Каменная деревня, ставшая новой достопримечательностью, служит теперь интересной точкой для пешей прогулки по Хатте. Здесь знаменитые архитектурные памятники ОАЭ представлены в миниатюре – традиционная арабская крепость, ветровые башни, пушки.

В ближайшем будущем планируется запуск еще нескольких проектов, направленных на развитие Хатты. Среди них – строительство фуникулера, смотровой площадки на высоте 1300 метров над уровнем моря, отеля мирового уровня и системы «устойчивых» водопадов. Также план развития включает создание пеших маршрутов к пику Джебель Умм Аль Нисур – самой высокой точке Хатты.

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

 Велопрогулка

Центр горного велоспорта Hatta Mountain Bike Trail Centre предлагает в аренду велосипеды, экипировку и несколько маршрутов общей протяженностью 52 км. Уровень сложности – от низкого до высокого.

 

Сплав на каяках

Живописное озеро, окруженное горными хребтами, прекрасно подойдет для сплава как профессионалов, так и новичков. Для проката доступны одноместные каяки (60 AED) и двухместные каяки (120 AED), водные велосипеды (60-180 AED).

 

Параглайдинг

Самым смелым откроется вид на Хатту с высоты птичьего полета! 15 минут полета обойдутся в 650 AED (18+).

 

Комплекс Hatta Wadi Hub

В зимний сезон Hatta Wadi Hub предлагает огромное количество развлечений – стрельба из лука, зорбинг, картинг, парный зиплайн, скалолазание и многое другое. Здесь же можно арендовать все необходимое для маунтбайкинга и хайкинга.

 

РЕЛАКС ОТДЫХ

Полюбоваться пейзажем

Обязательно нужно отправиться в мини-поход к озеру. В Хатте проложено множество туристических маршрутов, можно подняться на одну из обзорных площадок, а, если повезет,  увидеть барханного кота!

 

Изучить традиции и обычаи

Hatta Heritage Village – культурно-этнографический музей под открытым небом. Комплекс состоит из 30 зданий, хижин и домов, которые выглядят точно так же, как сотни лет назад. Здесь можно познакомиться с обычаями и традициями эмиратов.

 

Прогуляться на катере среди гор

Потрясающий вид на Хаджарские горы открывается с воды. Рекомендуем отправиться на прогулку на катере. Длительность поездки около 25 минут. Стоимость – 600 AED.

 

Увидеть крепость XIX века

Hatta Fort – один из самых важных исторических памятников ОАЭ. Крепость была построена в 1896 году и служила резиденцией знати.

 

Устроить пикник в парке

Hatta Hill Park – популярное место для пикников и барбекю. На территории парка есть детская площадка, беговые дорожки и площадки для игровых видов спорта.

 

 

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ВРЕМЯ РЕТРИТА

 

Эко-курорт Hatta Dome Park

15 шатров с панорамным видом на горные хребты. Курорт находится в нескольких минутах ходьбы от центра развлечений Hatta Wadi Hub. Удобства включают ванную комнату, Wi-Fi, телевизор, холодильник, площадку для барбекю и террасу.

 

Глэмпинг Hatta Caravan Park

11 стильных комфортабельных фургонов, которые оборудованы мини-кухней, ванной комнатой, телевизором и Wi-Fi. Рядом с каждым трейлером есть барбекю зона.

 

Hatta Damani Lodges Resort

Уютные домики с собственной террасой с захватывающим видом на горы. Есть все основные удобства – ванная комната, Wi-Fi, телевизор.

 

JA Hatta Fort Hotel

Отдых на природе с комфортом люксового отеля: 52 просторных шале, бассейн, СПА-салон, поля для мини-гольфа и два ресторана.

 

Hatta Terace

Современные виллы с тремя спальнями, кухней, частным бассейном, зоной барбекю и, конечно, удивительным видом на горы.

 

Категория: ОАЭ | Добавлено: 10.06.2022
Просмотров: 205 | Рейтинг: 0.0/0

 

Copyright Travel Bureau BEE PARADISE © 1996-2024