Четверг, 25.04.2024, 12:36
| RSS

Поиск по сайту

Смотрим!..

Оплата в руб ЦБ +3%

Курсы валют ЦБ12.08.2017
USDКурс Доллара00.00000.000
EURКурс Евро00.00000.000
GBPКурс Фунта00.00000.000
Главная » Наши предложения » Отдых и экскурсии » ОАЭ

Дубай: главные культурные достопримечательности

Арт-галерея Infinity des Lumières

В торговом центре Dubai Mall открылся Музей современного искусства Infinity des Lumieres площадью 2700 кв. м. Здесь проходят мультимедийные выставки картин. В иммерсивной экспозиции задействованы 130 видеопроекторов и 58 динамиков. Посетители могут увидеть 3000 арт-объектов в высоком разрешении.

В музее представлены цифровые копии картин Винсента Ван Гога и произведений японского художника Хокусая. Гости также смогут «перенестись» в бесконечное космическое пространство, за создание которого отвечал знаменитый художник и режиссер Томас Ванц.

При музее работает бутик, в который можно напрямую попасть из торгового центра Dubai Mall. Вход в бутик свободный.

Музей Union House

В здании музея был подписан договор об объединении независимых эмиратов в единое государство.

«Объединенные Арабские Эмираты» были образованы вследствие объединения независимых арабских государств в федеративный союз. На территории музея Etihad Museum находится то самое место, где 2 декабря 1971 года был подписан союзный договор об образовании ОАЭ.

Здание музея расположено на улице Jumeirah Beach Road, в бывшей резиденции Его Высочества Шейха Рашида бин Саида Аль Мактума. Это одна из главных достопримечательностей страны, где было принято судьбоносное решение об объединении эмиратов Абу-Даби, Дубая, Шарджи, Фуджейры, Умм-Аль-Кувейна и Аджмана. Рас-эль-Хайма присоединился к федерации позднее.

Галерея Majlis Gallery

Одна из ведущих художественных галерей Дубая, основанная дизайнером интерьеров Эллисон Коллинс. Название галереи происходит от арабского слова «меджлис», которое переводится как «место встречи» или «общность взглядов».

Majlis Gallery находится в самом центре исторического района Al Fahidi. В течение многих лет галерея служит платформой для талантливых скульпторов и художников, представляющих свои произведения на Ближнем Востоке. В постоянную экспозицию входит множество экспонатов — от картин и изделий из керамики до скульптур, работ по стеклу и фотографий.

 

Категория: ОАЭ | Добавлено: 11.03.2022
Просмотров: 231 | Рейтинг: 0.0/0

 

Copyright Travel Bureau BEE PARADISE © 1996-2024