Суббота, 20.04.2024, 03:33
| RSS

Поиск по сайту

Смотрим!..

Оплата в руб ЦБ +3%

Курсы валют ЦБ12.08.2017
USDКурс Доллара00.00000.000
EURКурс Евро00.00000.000
GBPКурс Фунта00.00000.000
Главная » Наши предложения » Отдых и экскурсии » ОАЭ

Бесчисленные острова Абу-Даби

Бывшая когда-то скромным островным поселением, которое по легенде обнаружила антилопа, современная столица ОАЭ — динамичный оживленный мегаполис Столица ОАЭ город Абу-Даби представляет собой невероятный архипелаг из более чем 200 островов, многие из которых доступны для посещения.

Сам мегаполис расположен на острове в 250 метрах от материковой части эмирата. Несколько мостов соединяют его с материком и другими островами, в том числе с островами Саадият и Аль-Реем.

 

Остров Сир-Бани-Яс

Невероятный остров дикой природы Сир-Бани-Яс захватывает дух. Он находится примерно в 250 км от Абу-Даби, и это один из восьми необитаемых островов в Аль-Дафре. Здесь находится невероятный парк дикой природы, заповедник, где обитает более 17 000 свободно бродячих животных. Здесь можно насладиться приключениями на сафари в пустыне на внедорожниках с профессиональным гидом, чтобы увидеть арабских ориксов, газелей, жирафов, гиен и гепардов.

Или сесть на горный велосипед и совершить захватывающую поездку по песчаным вади (долинам) с уникальным ландшафтом, где «пустыня встречается с морем», что позволит также насладиться водными активности. Ультрасовременные конюшни острова предлагают любителям конного спорта любого уровня подготовки живописные аттракционы, а любители истории будут восхищаться многовековым христианским монастырем, который, как считается, был построен около 600 года нашей эры и обнаружен во время раскопок в начале 1990-х годов.

 

 

Zaya Nurai Island

Остров располагает всем необходимым для уединенного отдыха в роскошной обстановке. Курорт расположен всего в 15 минутах езды на лодке от Абу-Даби. Здесь каждый найдет сверкающие бирюзовые воды, белоснежные пляжи, пышные пейзажи и шикарные пятизвездочные номера с бесконечным видом на Арабский залив.

В этом райском уголке находится частный бутик-отель Zaya Nurai Island Resort - отель на 32 места, состоящий из вилл, который может похвастаться роскошным оздоровительным СПА-центром и пятью великолепными ресторанами, включая популярный Smokin' Pineapple, известный своими сказочными морскими качелями и гамаками.

 

 

Остров Яс

Остров Яс - это главное место для семейного досуга в Абу-Даби. На острове расположены такие тематические парки, как Ferrari World Abu Dhabi (где вы найдете самые быстрые американские горки на планете), Yas Waterworld Abu Dhabi и Warner Bros. World Abu Dhabi. Чтобы насладиться морским блаженством, нужно отправиться на пляж с белоснежным песком Яс, где можно понежиться в солнечных лучах и получить заряд адреналина от занятий водными видами спорта.

 

 

Остров Саадият

От культуры, искусства и гольфа до заповедной природы и нетронутых пляжей — остров Саадият обещает море разнообразных впечатлений. Обязательно стоит посвятить этому острову несколько дней и остановиться в одном из пятизвездочных отелей, например, в The St. Regis Saadiyat Island Resort, Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas, Jumeirah at Saadiyat Island Resort или Saadiyat Rotana Resort and Villas.

Здесь располагаются несравненный Лувр Абу-Даби, престижная музыкальная школа Беркли и выставочный центр Манарат Аль Саадият, который предлагает гостям посетить творческие встречи, мероприятия, воркшопы и экспозиции, а также крупную ежегодную выставку Abu Dhabi Art.

 

 

Категория: ОАЭ | Добавлено: 27.05.2022
Просмотров: 209 | Рейтинг: 0.0/0

 

Copyright Travel Bureau BEE PARADISE © 1996-2024